Материалов для облицовки сегодня доступно очень много, но одним из самых популярных среди них является сайдинг. Какие преимущества дает использование этого метода отделки?

Для начала стоит сказать о том, что он невероятно универсален. Сайдинг можно использовать независимо от того, из какого материала построен дом. Деревянное, кирпичное, блочное, каркасное – любое жилище получит отличный внешний вид и достойную защиту от непогоды, если при его отделе используется сайдинг.

Сайдинг при облицовке дома.

Конкретные характеристики этого материала будут определяться тем, какое сырье использовано для изготовления сайдинга. Например, он может производиться из древесины. Тогда на первый план выйдет экологическая чистота, теплоизоляция и эстетичность покрытия.

Металлический сайдинг отличается в первую очередь прочностью и устойчивостью. Для пластикового характерна износостойкость, способность долго сохранять изначальный вид, большая устойчивость перед любыми атмосферными явлениями, очень скромный вес.

Сайдинг при облицовке дома.

Общей особенностью сайдинга является то, что этот материал достаточно просто монтировать. Данная процедура значительно облегчается за счет того, что панели сайдинга имеют специальные элементы крепежа. Одни из них служат для закрепления панелей на поверхности стен, другие – для соединения элементов облицовки друг с другом.

Монтаж сайдинга проводится на обрешетку, которая находится на некотором удалении от основания стен, поэтому всегда есть возможность расположить под панелями теплоизоляционный материал и сделать жилище максимально комфортным.