Преимущества скрытых плинтусов

Изделия этого типа давно уже перестали удивлять дизайнеров и строителей. Они имеют немало достоинств. Чем же скрытый плинтус отличается от видимого?

  1. 1. Скорость установки фурнитуры, уплотнителей и элементов соединительных.
  2. 2. Проблема стыковки с дверью не возникает.
  3. 3. Мебель можно поставить вплотную к стене, что гарантирует весьма ощутимое расширение пространства.
  4. 4. На участках плинтуса, пребывающих за мебелью, не будет скапливаться пыль. Это способствует улучшению состояния людей, страдающих от аллергии.
  5. 5. Скрытые плинтуса можно подсветить. Напольный свет станет оригинальным элементом интерьера.

Скрытый плинтус придаст помещению лоска. Он очень надежен и долговечен, поэтому дольше «проживет» в офисе или помещении с большой посещаемостью. Приобрести плинтус скрытого монтажа можно в Киеве в интернет-магазине «СтройДом».

Совет! Перед покупкой такого плинтуса поинтересуйтесь, из чего сделаны стенные перегородки в вашей квартире. В некоторых «сталинках» стены изготовлены из довольно тонких перекрытий, заполненных изнутри высушенным камышом (!). Следует заранее узнать толщину стен и поинтересоваться у специалистов, можно ли ставить плинтус скрытого типа в вашей квартире.

Скрытые плинтуса устанавливают при помощи профиле из алюминия. Изготавливают плинтус из тех же материалов, что и обычные изделия этого типа – МДФ, дерева, шпона и металла. Подобные конструкции выпускают в разных размерах и с разным внешним покрытием. Они могут быть украшены искусственной кожей, металлом или ламинирующей пленкой. В зависимости от выбранного типа покрытия плинтус скрывают, отделывая в тон стены, или визуально выделяют, превращая в отдельный элемент декора.

Особенности монтажа скрытого плинтуса

Металлический плинтус монтируют в специально подготовленное для этого отверстие или же крепят под панели, гипсокартон и другие выступающие декоративные элементы. Следует очень тщательно подготовить стену, вымеряв уровень чистого пола. Сперва стоит смонтировать алюминиевый профиль, а затем фрагмент стены над ним покрывают штукатурным материалом. После устанавливают покрытие для пола, а затем плинтуса. Впрочем, если покрытие пола будут менять, то стоит сперва смонтировать плинтус, а затем уже пол (плинтус придется заклеить специальной пленкой) для предотвращения появления на его поверхности стойких загрязнений.

Плинтус скрытого монтажа требует специальных навыков, поэтому браться за дело самостоятельно действительно не стоит. Ведь только специалист может правильно проделать в стене отверстие так, чтобы не испортить ее. Цена монтажа скрытого плинтуса зависит от размера помещения.