Виды пробковой подложки

Стартовое покрытие выбирают с учетом материала пола, который будет с ним соприкасаться, а также условий будущей эксплуатации. Некоторые производители выпускают готовую подложку под свои же ламели. Пробковую подложку можно купить в магазине «СтройДом».

1.Натуральная пробковая подложка
Классическая подложка изготовлена из гранул пробки, склеенных в условиях высокого давления и температур. В таких условиях сырье выделяет вещество, которое и соединяет между собой отдельные элементы материала. Производители не подмешивают в состав такого изделия синтетические вещества, пробка является абсолютно экологически чистой.

2.Битумно-пробковая
Производят это покрытие следующим образом: на поверхность крафт-бумаги или картона наносят слой битума, а с другой стороны – прессованную пробку. В результате материал становится более влагоустойчивым и обретает способность выводить излишнюю влагу из ламината. Подложка этого типа сглаживает неровности основы и уменьшает восприимчивость к шуму на 18 дБ.

3.Резиново-пробковая подложка
Изготавливают ее из частиц резины и пробки. Полусинтетический материал способен существенно изолировать шум и звуки. Чаще всего такую пробку используют в производственных и коммерческих зданиях, а также в домах с перекрытиями из дерева. Он имеет меньшую стоимость, чем натуральный пробковый материал.

4. Фольгированная подложка
Обычную пробку для теплых полов использовать нельзя, ведь она непроницаема для тепла. Для укрепления такого пола производители создали подложку со слоем фольги, который способен удерживать тепло.

Подложка пробковая в Киеве в интернет-магазине «СтройДом» – это качество, умноженное на опыт производителей!

Свойства подложки из пробки

Подложка задерживает пыль, которая образуется на цементном полу, тем самым обеспечивая сохранность замковой системы ламината. Подложка под ламинат пробковая обладает массой преимуществ.

  • ● Экологическая чистота и натуральность. Пробка не является источником вредных химических веществ, ведь полностью состоит из натурального природного материала. Она не содержит вредных примесей и не испаряет их в воздух.
  • ● Однородная структура. В составе коры содержится природный клей суберин, который соединяет частицы и способствует образованию однородной структуры. Она имеет одинаковую толщину по всей площади и не имеет трещин, выпуклостей и деформаций.
  • ● Прочность. Покрытие обладает невероятной прочностью – 250 кг на метр кубический, поэтому ножки тяжелого шкафа ее точно не продавят.
  • ● Изоляция. Подложка гасит звук и вибрацию, но удерживает тепло.
  • ● Способность к вентилированию поверхности. Материал пористый, поэтому воздух свободно циркулирует между ним и стяжкой. На поверхности подложки не разводятся грибки и не образуется конденсат. Благодаря антисептической обработке на поверхности подложки не заведутся мелкие вредители.
  • ● Легкость укладки. Подложку можно уложить при помощи обычных ножниц.
  • ● Устойчивость к воспламенению. Подложка не склонна к возгоранию, поэтому повышает пожарную безопасность помещения.

Подложка пробковая – это натуральное изделие, которое точно стоит приобрести в том случае, если у вас шумные соседи!