Отделочные планки ПВХ к сайдингу приобретать придётся обязательно. Независимо от того, насколько качественным является собственно сайдинг, использование при монтаже некачественной фурнитуры гарантированно приведёт к появлению дефектов в отделке объекта. Поэтому необходимо покупать исключительно фурнитуру от производителя, которая не продаётся погонными метрами, исключительно поштучно.

Отделочные планки ПВХ, изготовленные производителем сайдинга, обладают следующими преимуществами:

  • Долговечность отделочных планок, которые полностью сохраняют присущие изделию параметры, сохраняется даже после 60-ти циклов выполненных испытаний по такому показателю, как морозоустойчивость (до – 60° С). Разрешённый температурный диапазон эксплуатации колеблется от - 50° до + 60°.
  • Износоустойчивость.
  • Высочайшее качество.
  • Безопасность изделий. Не является пожароопасным, экологически чистые изделия.

Комплект комплектующих для монтажа сайдинга

Купить планки ПВХ для сайдинга несложно. Достаточно зайти на виртуальные торговые ряды нашего магазина и выбрать нужную продукцию. Например:

Полоса стартовая – используется в ходе монтажа сайдинга. Позволяет закрепить крайний снизу ряд так, чтобы элементы креплений не просматривались;

Профиль «J» - применяется для выполнения торцевой отделки проёмов, оставленных для дверей и окон, выполнения облицовки углов эркеров, превышающих 90 градусов. Этот элемент необходим для крепления фаски и софитов при выполнении работ по монтажу свеса карнизного. Гибкая разновидность указанного профиля используется для отделочных работ на арочных проёмах. Цена на отдельные планки ПВХ колеблется от их назначения и производителя;

Профиль «Н». Нужен тогда, когда сайдинг невозможно монтировать по стандартной схеме, внахлёст;

Фаска. Используется для того, чтобы качественно закрыть торцевые части кровли и карниза.

Угол внешний – фиксирует на внешних углах панели, а также используется в качестве наличников на оконных откосах;

Угол внутренний – фиксирует панели на углах внутренних.

Планка завершающая – фиксирует обрезанную поверхность крайней полосы сайдинга на горизонтальном участке сборки;

Софит – для отделки карнизов в их нижних частях и в роли вертикально устанавливаемого сайдинга.