Ламинат Фаус считается товаром премиум-класса, ведь он характеризуется массой уникальных преимуществ.

  1. 1. Влагостойкость. HDF-плиты обрабатывают специальным раствором, который способен защитить материал от разбухания. Плита имеет высокую плотность, поэтому ножки тяжелой мебели ее не повредят.
  2. 2. Фаска устойчива к ударам. Компания изготавливает фаску, применяя технологию Microbevel (производство прямо в процессе прессования. Ламинированный элемент надежно защищен от механических повреждений и не испортится даже в помещении с большой проходимостью.
  3. 3. Защита от накапливания грязи. Стыки ламината надежно защищены от грязи и воды, поэтому они не размокнут и не станут причиной аллергии в будущем (ведь в щелях не накопится пыль). К тому же, владельцам точно не придется выдалбливать грязь из фаски или старательно скоблить пол.
  4. 4. Пропитка замковых соединений. Замки пропитаны веществом, созданным на основе парафина и воска, поэтому они надежно защищены от воды. Со временем такие ламели не коробятся и не увеличиваются в размере.
  5. 5. Надежная бумага. В состав изделий этой марки входит бумага, пропитанная смолой. Пропитка способствует улучшению качества изделий.
  6. 6. Замки Fausloc, используемые в этом ламинате, очень надежны. Их используют такие известные марки: Upofloor, Karelia, Wicanders, Forbo, Kahrs.
  7. 7. Удачно подобранные размеры. Длина и толщина ламината оптимальные, поэтому красиво смотрятся в помещении любых габаритов. Его ширина – 300 и 400 мм.
  8. 8. Дополнительные гарантии прочности. Защитный слой изделия содержит AL203 (корунд), способствующий повышения износостойкости.
  9. 9. Жаростойкость. Если на поверхность упадет горячий предмет – не беда, ведь ламели с легкостью выдержат воздействие высокой температуры. Они долго не выгорают на солнце.
  10. 10. Износостойкость и ударопрочность. Ламинату не страшны удары и резкие нагрузки, поэтому ему не повредят ни когти собаки, ни падение массивной тумбочки.
  11. 11. Подходит для полов с подогревом. Изделия этой марки прекрасно пропускают тепло, поэтому рекомендованы для использования в комнатах с теплым полом (впрочем, следует уточнить адаптированность изделий из выбранной коллекции).
  12. 12. Длительная гарантия. Некоторые коллекции имеют «пожизненную» гарантию.

Ламинат Faus соответствует премиум-сегменту и подходит для помещений с высокой проходимостью (разные коллекции рассчитаны на разную нагрузку). Поверхность панелей имеет красивый узор, поэтому придется по вкусу любителям древесного рисунка. Каждый декор – неповторим и оригинален. Изделия обладают идеальной геометрией, поэтому оттенят красоту помещения, оформленного в любом интерьерном стиле.