Давайте разбираться, в чем отличие между сайдингом и штукатуркой? И какие еще виды облицовки фасадов существуют? В чем их преимущества и недостатки?

Сайдинг – это довольно прочный и надежный материал, стойкий к разным климатическим условиям, возгоранию, не покрывается плесенью. Главное помнить, что монтаж сайдинга должен быть выполнен очень качественно. Это позволит прослужить ему подольше. Если говорить о недостатках сайдинга – их нет. Еще сайдинг не нуждается в покраске.

Сайдинг – это довольно прочный и надежный материал.Пластиковый сайдинг – устойчив к любым воздействиям, не выгорает на солнце, долговечный в эксплуатации, стойкий к воздействиям температуры, не требует никакой дополнительной обработки. Его также отличает простота монтажа.

Штукатурка – экологически чистый материал. Ее недостаток в том, что она трескается, ее нелегко класть, на ней может образовываться плесень, и она впитывает влагу. Еще один минус – за ней нужен пристальный уход.

Штукатурка – экологически чистый материал.

Облицовочный кирпич – экологически безопасен, содержит натуральные материалы, способен защищать стены от воздействия влаги, температур, повреждений, прочный, имеет долговременный срок эксплуатации, привлекательный внешний вид. Среди недостатков можно выделить следующие – сложный процесс кладки, требующий помощи опытного специалиста и вложения немалых финансовых средств с вашей стороны, может создавать нагрузку на фундамент.

Облицовочный кирпич.

Деревянная вагонка – один из востребованных покупателями материалов, используемых для отделки домов. Этот материал натуральный и экологичный (древесина). Но есть недостаток - ее нужно обрабатывать специальными материалами, отталкивающими влагу, в связи с тем, что в ней могут поселиться грибки и плесень.

Деревянная вагонка.

Только от вас и ваших финансовых возможностей зависит, какой вид облицовки вы захотите выбрать для вашего дома. Если у вас возникли трудности – обращайтесь к консультантам магазина «Строй Дом» и они помогут вам определиться с выбором!