Установка плинтуса – придайте помещениям стильный и современный вид

Плинтус WIMAR 55мм с кабель-каналом матовый, W008 мрамор.К примеру, рассматривая проблему как сделать установку плинтуса, можно принять во внимание вариант приобретения уже полностью готового материала, для которого потребуются лишь монтажные работы в помещении.

Данные изделия представлены производителем из таких популярных материалов как пластик, шпон, МДФ и деревянный массив. Потребуется также обратить внимание и на ламинированные планки.

 

 

 

Немного слов о подготовке помещения и о выполнении укладки плинтусов

Замер и укладка плинтуса.В случае, если в помещении пол покрыт специально подготовленным паркетом, либо же пробкой, а дополнительно на весь этот материал ранее принято решение выполнить укладку ламината, оптимальным выбором станет плинтус. Данный напольный аксессуар популярен, широко доступен на рынке и цена на плинтус вполне доступная.

Необходимо выбирать плинтус состоящий из массива дерева, к примеру, ели, либо же сосны. Можно в подобной ситуации использовать также и шпон, либо же столь аристократичные и яркие в отношении дизайна материалы как вишня, либо же дуб. Аналогично может использоваться и пластиковый вариант. Но только для него уже будет актуален материал ковролин, либо плитка, которые ранее установлены в качестве напольного покрытия.

Выполнение работы по правильной установке плинтуса

Как правильно делать установку плинтуса в помещении?

Достаточно просто, необходимо всего лишь:

  • Обработать деревянную поверхность соответствующим абразивным материалом. Выполнить в обязательном порядке грунтовку поверхности, после чего ее окрасить, придать необходимый внешний вид.
  • Необходимо подогнать материал по всей его длине, неспешно и аккуратно, особенно в тех местах, где имеет место стыковка конструкции по углам.
  • Прочность в области стыков непременно достигается посредством обрезки, при этом важно соблюдать угол не более и не менее чем 45 градусов.

Пример укладки плинтуса.Посредством правильного выполнения данных операций можно рассчитывать на идеально гладкую и ровно уложенную конструкцию, способную удивить своим сроком эксплуатации и качественными характеристиками в будущем.

Основные советы и рекомендации

Можно дать несколько наиболее ключевых советов, как правильно установить плинтус. К примеру, не стоит сразу обрезать все планки. Обработку же необходимых краев лучше всего выполнять именно в ходе самого процесса крепления, так как элементы лучше крепить с предыдущими в том случае, если они жестко закреплены. При необходимости же выбора качественного и достойного по параметрам надежности материала, следует непременно обратиться в наш магазин, в котором представлен весь ассортимент, достойный высоких похвал.



А вы уже купили плинтус? Предлагаем приобрести такой плинтус: