Еще несколько лет назад вся кровля частных коттеджей была покрыта обычным шифером на асбестовой основе. Что было не очень эстетично, особенно когда кровельный материал терял свой первоначальный вид, к тому же, у него был небольшой срок эксплуатации, что приводило к протечке крыши. На данный момент индустрия строительных материалов предлагает своему клиенту довольно большой выбор различных кровельных материалов, и наиболее приемлемый из них – это битумная черепица.

Изготавливается самоклеющаяся черепица в форме пластин. Пластины бывают разных размеров и форм. Кроме этого, кровельный материал бывает всевозможных цветов и фактур. У многих продавцов имеется широкий ассортимент, как по стоимости битумной черепицы, так и производителю.

У листов мягкой ламинированной черепицы имеется специальная основа, которая состоит из слоя полиэстера. Основа при производстве кровельного материала пропитывается особым составом, что делает кровлю устойчивой к морозам и существенно уменьшает потери тепла. Благодаря специальной структуре кровельное покрытие получается эластичным. Битумную черепицу удобно монтировать на крышу, и со временем материал не теряет свои изначальные характеристики.

Сегодня купить битумную черепицу можно через наш специализированный магазин «Строй Дом». У нас можно приобрести кровельные материалы ведущих европейских брендов по приемлемым для нашего клиента ценам, в том числе и на битумную черепицу. Многие производители ламинированной битумной черепицы дают солидный гарантийный срок эксплуатации своей продукции, что в действительности актуально. Монтажные работы по установке самоклеющейся битумной черепицы осуществляются легко и просто, а самое главное без всяких отходов.